功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  WJJ180726001659 信件类型:  投诉
发信人姓名:  kayu821 发信时间:  2018-07-26
收信部门及电话:  文教局
主题:  评委评分不够客观
信件内容: 尊敬的各位领导:
                    你好!
       我是今年参加教师招聘的考生,我们考场评委存在评分上午下午评分差距特别大。尤其是我们下午刚开始七八个人,全是81-82。上午85以上都非常多,下午85都很难找到。当然,肯定有个别确实情况会有出入,我们也可以理解。整个下午考试分数都比较低,上午分给的太高。我们好不容易走到这一步,就因为抽签运气成分又得再来一年吗?我希望能引起你们的重视!考编的路上非常辛苦,而且其他考场都不像我们考场,分差特别大!
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  文教局 回复时间:  2018-08-03
回复内容: kayu821:您好!您所反映的问题现回复如下:袁州区2018年教师招聘面试工作共设13个面试室,有498名考生参加面试,根据袁州区公告要求,所有考生7月25日在袁州学校进行面试说课,面试考官评委及工作人员159人均聘请宜春市以外的教师和部队官兵。面试全过程做到了公平、公正、公开。 宜春市袁州区教育局
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: