功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
主题 收信部门 类型 回复日期
宜春高铁火车站正式运行时间 区长信箱 咨询 2014-09-01
袁州区政府网站栏目更新问题 区长信箱 咨询 2014-09-01
高铁普铁站为何要“两站合一”? 区长信箱 咨询 2014-09-04
高铁为何还没有开通? 区长信箱 咨询 2014-09-04
拆迁户的房产证如何办理? 区长信箱 咨询 2014-09-15
办理户口分户需要具备哪些条件? 区长信箱 咨询 2014-09-15
中心街道便地是居民房流出来的粪便 无人管 区长信箱 咨询 2014-09-28
袁州区温塘镇谢平村满田组自然灾害搬迁问题 区长信箱 咨询 2014-09-28
城镇居民医保一二三级医院 区长信箱 咨询 2015-02-06
花桥村村长选举存在严重舞弊行为 区长信箱 投诉 2015-02-10
青年驾车冲撞老年夫妇后逃逸医保不能享受经济拮据救助 区长信箱 求助 2015-02-09
源仙台、王华村、坪田村及周边发展规划 城乡规划建设局 咨询 2015-02-10
由于政府开荒造林挖山导致2014年5月25日泥石流房屋全倒塌 区长信箱 求助 2015-03-04
关于上屋组违法乱纪的基本情况 区长信箱 求助 2015-03-19
关于外调材料问题 书记信箱 求助 2015-03-11
乡镇卫生问题 区长信箱 投诉 2015-03-20
新生儿上户口 公安分局 咨询 2015-03-11
卫生院人员流失严重 区长信箱 投诉 2015-04-08
我想贷款自己创业 区长信箱 求助 2015-03-25
土地纠纷 区长信箱 咨询 2015-04-22
水江镇饮用水开户问题,上面下拨500万全没了,不交钱就停水 区长信箱 投诉 2015-05-08
村书记联合村班子成员霸占我家土地 区长信箱 投诉 2015-04-22
湖田中学附近养狗扰民谁能管管? 区长信箱 投诉 2015-05-28
摊贩长期占道经营,油烟噪音严重扰民,恳请领导为民做主,还我一个安静睡眠 区长信箱 投诉 2015-05-29
求询关于2014年5月25号洪灾泥石流房屋全倒补助事实情况 区长信箱 求助 2015-05-28