功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  XZX180504001344 信件类型:  投诉
发信人姓名:  石龙 发信时间:  2018-05-04
收信部门及电话:  城管局
主题:  投诉信
信件内容: 尊敬的袁州区城市管理局:
       您好!
    我是宜春碧桂园水蓝天4栋的一名住户,我家楼下的“蛮有味餐馆”每天晚上都是占用沿河道路经营,大量的油烟严重地污染空气,呛得我们楼上的住户再热的天气都不敢开窗;而且经常营业到凌晨一两点钟,喧嚣的噪音吵的我们楼上的住户觉也睡不着,经常夜深人静的时候被楼下的划拳声,摔酒瓶声吵醒,就再也难以入睡,导致第二天无精打采无法正常工作,孩子也无法正常学习;每天晚上的餐饮垃圾经常丢的满地都是,严重影响公共道路的卫生。
这种空气污染、噪声污染、卫生污染严重的影响附近居民正常的生活程序,希望城管部门依法进行查处,还附近居民一个安静、宜居的生活环境。
我们宜春市是国家卫生城市,宜居城市,那么卫生在哪里?宜居在哪里?
切盼解决,谢谢!

投诉人:石龙
联系电话:15180540057

被投诉人:袁州区城西甘天辉蛮有味餐馆
地址:宜春市袁州区中山西路998号碧桂园水蓝天4栋1层114号

投诉人:石龙
日期:2018年5月4日
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  区长信箱 回复时间:  2018-05-11
回复内容: 石龙,您好!您的信件已收悉!您所反映的问题,凤凰街道领导高度重视,立即安排进行调查,2018年5月9号上午8:30由街道环保专干彭云星、鼓楼社区环保专干周冬梅和(城管)灵泉行政执法大队钟仕明、彭兰开一起进行了专项执法检查。实地情况与反映情况基本一致。目前湘阁里辣饭庄在正常营业,妈妈私房菜现已经转让,新店名是“蚝味王小海鲜农家菜”,正有进行装修改造。 对两家饭店分别下达了责令改正通知书。蚝味王小海鲜农家菜是袁城管综改字【2018】第(00432)号,湘阁里辣饭庄是袁城管综改字【2018】第(00433)号。经检查,湘阁里辣饭店、蚝味王小海鲜农家菜饭店后面卫生进行了清扫,门已经封堵,原来油烟机安装了油烟净化器往下水道排放,效果欠佳,正在联系油烟机厂家进行升级改造。 灵泉街道办事处
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: