功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  XZX180530001429 信件类型:  求助
发信人姓名:  任和平 发信时间:  2018-05-30
收信部门及电话:  县长信箱
主题:  怎样向袁州区复查复核委员会提出复查申请?
信件内容: 区工信委,不顾事实真情,坚持采用清算组的作法,不予补发下岗工资.我要求,1.请向原劳资科长曾吉东调查了解下岗时的真实说法,下岗时明确说.只要查明他们违法乱纪,坑害工厂是实,不但要恢复上岗,还要补发工资.2.既然调查我举报是实,调查中说风动党委处理了违法乱纪人员,有何文件证明? 3.我从来不知1998年1月21日厂务会不同意补发下岗工资的决定,只有1998年月1月19日重新上岗的文件.请出示1998年1月21日讨论文件的内容.4.原劳资科长电话:13907959631
 请帮助向袁州区复查复核委员会提出复查申请,
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  区长信箱 回复时间:  2018-06-09
回复内容: 任和平同志:您好!您在袁州区政府网反映原风动厂工工资补发及其他的有关问题。经进行调查核实,现将情况汇报如下:见附件
相关附件: 任和平反映有关问题回复件.docx
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: