功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  XZX180530001430 信件类型:  咨询
发信人姓名:  辉煌帝 发信时间:  2018-05-30
收信部门及电话:  环保局
主题:  袁州区猪场拆除补偿办法具体规定是什么
信件内容: 根据《袁州区贯彻落实省环境保护督查组督查反馈畜禽养殖污染等农口环保问题的整改工作分解落实方案》(袁府办【2018】33号)等上级文件,袁州区猪场实施拆除取缔。
  请问:此33号文件具体内容是什么?
        补偿办法是什么?
        补偿标准为多少?
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  区长信箱 回复时间:  2018-06-11
回复内容: 网友“辉煌帝”:您好!您通过袁州区政府网区长信箱的来信收悉。我们高度重视,现就您咨询的猪场拆除后其补偿的有关问题回复如下: 1.关于袁府办字〔2018〕33号文件的具体内容是什么的问题。《袁州区贯彻落实省环境保护督察组督察反馈畜禽养殖污染等农口环保问题的整改工作分解落实方案》(袁府办字〔2018〕33号)关于畜禽养殖污染问题整改的主要内容为:一是禁养区养殖场坚决退养关停并拆除养殖场房;二是可养区、限养区养殖场加快提升改造,确保达标排放,整改后仍不能达标排放的,也要退养关停并拆除养殖场房;三是全区范围内原则上严禁新建生猪养殖场。 2.关于猪场拆除补偿办法的问题。详见《袁州区畜禽养殖污染集中整治实施方案》(袁府办字〔2016〕55号)和《袁州区畜禽养殖污染集中整治行动督查方案》(袁办字〔2016〕48号),原文附后。 3.关于猪场拆除补偿标准的问题。按照《袁州区畜禽养殖污染集中整治实施方案》(袁府办字〔2016〕55号)规定,禁养区养殖场,拆除栏舍(养殖场房)到位的,区财政采取以奖代补的方式,按照50元/ m2 (100元/ m2) 的标准给予补助,各乡(镇、街)按1:1进行配套。 此复 附件:1.《袁州区贯彻落实省环境保护督察组督察反馈畜禽养殖污染等农口环保问题的整改工作分解落实方案》(袁府办字〔2018〕33号) 2.《袁州区畜禽养殖污染集中整治实施方案》(袁府办字〔2016〕55号) 3.《袁州区畜禽养殖污染集中整治行动督查方案》(袁办字〔2016〕 袁州区畜牧水产局
相关附件: 袁府办字33号.doc
袁办字48号.doc
袁府办字55号.doc
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: