功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  XZX180622001579 信件类型:  咨询
发信人姓名:  小溪在路上 发信时间:  2018-06-22
收信部门及电话:  县长信箱
主题:  读幼儿园难题
信件内容: 李区长你好:在您百忙中打扰了,我是区里的一名干部,现住公务员小区,小区旁的幼儿园我女儿却进不去,去幼儿园协调,他们找各种理由不收!小区旁又没有别的幼儿园,给我们生活和工作带来很大麻烦。希望领导给我们小年青解决这个问题!谢谢!
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  区长信箱 回复时间:  2018-07-04
回复内容: 小溪在路上:您好!您的信件已收悉!我局领导高度重视,立即责成托幼办商区中心幼儿园答复。首先十分感谢您对我区学前教育事业的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:(见附件)
相关附件: 关于反映袁州区中心幼儿园入学难问题的信访回复.docx
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: