功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  XZX180710001614 信件类型:  咨询
发信人姓名:  杨亚欢 发信时间:  2018-07-10
收信部门及电话:  县长信箱
主题:  关于卫生系统在外工作人员调回户籍所在地绿色通道的申请
信件内容: 尊敬的领导:
    您好!
    本人系袁州区户籍,从13年考入卫生系统事业编至今一直在吉安市区县卫生系统工作,由于医疗卫生系统工作的特殊性,常年节假日加班,交通的不便导致难得回家与家人团聚。来到异地第一次体会到独自在外过年的辛酸。工作的辛苦抵不了不能与家人团聚的辛酸。已经忘记有多少次的节日没有回家,多少次值得庆祝的日子没有陪在亲人身边!传统节假日与家人团聚的喜悦也只能通过手机传递,有时候家人身体抱恙也不能在身边陪伴照顾,只能有一份无奈与惆怅的心情面对感慨。甚至心酸流泪!真正的是:独在异乡为异客,每逢佳节倍思亲!
    现今鉴于我区教育系统已有在外地工作人员调回户籍所在地区工作的绿色通道,望领导们能够体恤我们卫生系统人员在外的辛酸与泪水,恳请领导为我们开通此通道,让我们也能为家乡的卫生系统贡献自己的一份力量,也给我们一张能够回家的“绿色车票”。感恩!
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  区长信箱 回复时间:  2018-07-16
回复内容: 杨亚欢:您好!您的信件已收悉!现回复如下:目前我区卫生系统调动录入主要有以下几种渠道: 1.根据袁发〔2018〕21号文件,以公开引进形式引进的具有副高级专业技术资格或全日制硕士研究生学历学位以上需要的专业技术人才。 2.在市级以上人事网通过公开招聘等方式录入的专业技术人员。 目前,我区未开通袁州区籍卫生系统(事业单位)在外工作人员调入袁州区工作绿色通道。 袁州区卫生和计划生育委员会
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: