功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  XZX180717001633 信件类型:  求助
发信人姓名:  yz2008103 发信时间:  2018-07-17
收信部门及电话:  县长信箱
主题:  我家的新型农村合作医疗保险现在还没办下来
信件内容: 都是村里统一交钱办理的,别人都拿了,我家的就没拿到,问村负责人老是敷衍在办了,现在都马上八月份了,我小孩等着用呢,急急急!!身份证号362201199010032834三阳镇石塘村院前一组13号,领导费心了!
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  区长信箱 回复时间:  2018-08-15
回复内容: yz2008103:您好!您的信件已收悉!现将处理情况公示如下:袁州区人力资源和社会保障局下属单位医保局收悉后高度重视,第一时间调查处理此事,经核实,信访人因身份证号码不正确,系统无法录入。与信访人电话联系更正后,7月23日已办理完结。 袁州区人力资源和社会保障局
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: