功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  XZX180723001653 信件类型:  咨询
发信人姓名:  辉煌帝 发信时间:  2018-07-23
收信部门及电话:  县长信箱
主题:  关于猪场拆除补偿问题
信件内容:    本人属袁州区渥江镇辖区,于2018年5月份被拆除猪场的生猪养殖户。根据区其他乡镇拆除猪场补偿信息得知,2018年6月份之前拆除的猪场属于第一批拆除户,区政府按200元一个平方米的标准进行补偿,并且补偿款已拨款到渥江政府。但是渥江镇政府只认100元一个平方的补偿。
   
   所以,请问明确的生猪养殖场拆除补偿标准?
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  区长信箱 回复时间:  2018-08-03
回复内容: 辉煌帝:您好!您的信件已收悉!镇党委政府高度重视,当即组织相关部门进行调查核实,现将有关情况回复如下: 拆除猪场,是按区政府200元/㎡标准补偿。前期拆除猪场的,区政府按100元/㎡标准已到镇政府账上,由于部分拆除户没有及时提供账号,致使资金迟迟不能入账,已提供账号的立马拨付到位。区政府追加的100元/㎡补偿款暂未到镇政府账上,资金到账后,拆除猪场复绿之后镇政府将及时拨付到位。 袁州区渥江镇人民政府
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: