功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  XZX180809001683 信件类型:  求助
发信人姓名:  无与伦比 发信时间:  2018-08-09
收信部门及电话:  县长信箱
主题:  恳请慈化镇政府要求慈化村委清除影响交通出行视线杂草树木
信件内容: 尊敬的相关领导:现在此反映慈化镇慈化村委旧址门口一个三岔路口存在交通事故隐患,这个路口刚好是一个村民出行毕竟路口,还是一个急转弯的路口,这个路口的杂草树木,严重影响我们开小车,开摩托车村民的视线,我们在和树木的主人沟通无果的情况下,现请求政府来解决,望解决为盼,还村民一个安全的出行环境。谢谢!
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  区长信箱 回复时间:  2018-08-23
回复内容: 无与伦比:您好!您的信件已收悉!您反映的有关问题,慈化镇高度重视,委派驻村班子和村两委干部进行了实地踏勘,对所反映的问题予以调查核实。现将相关调处情况汇报如下: 一、反映人的主要问题 慈化村委会旧址附近路岔口杂草树木影响交通视线 二、调查处理情况 慈化村委会旧址已拆除,并已规划给村民建房,在旧址所处的地段为一个三岔路口,为了确保村民出行,镇里已在该路口两侧安装了减速带,并且为了保障来往行人和学生的安全,也安装了安全指示牌,两旁树木也经过实地查看也不存在遮挡视线的问题。 (附图1、2见附件) 慈化镇人民政府
相关附件:

 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: