功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  XZX180813001689 信件类型:  咨询
发信人姓名:  1055411577 发信时间:  2018-08-13
收信部门及电话:  文教局
主题:  临近开学了,急问2018年小学入学问题
信件内容:   请问下各位领导,今年文笔峰小学建好了,根据就近入学的原则,旁边离得很近的帝泊湾小区的适龄儿童可以去读一年级吗?
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  区长信箱 回复时间:  2018-08-20
回复内容: 1055411577:您好!您的信件已收悉!您咨询的问题,袁州区教育局领导高度重视,现作如下回复。 2018年8月17日,袁州区教育局下发了《宜春市中心城区2018年小学新生招生入学工作实施方案》(袁教通字[2018]70号)文件,并同时在秀江微语、宜春教育、袁州教育等微信公众平台发布。根据文件中关于学区范围划分规定,帝泊湾小区属于文笔峰小学学区,帝泊湾小区的适龄儿童可以去文笔峰小学读一年级。 袁州区教育局普教股
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: