功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是袁州区政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向区政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 市民信件(此信件已被点击次):
信件编号:  XZX180919001808 信件类型:  咨询
发信人姓名:  jzh150120 发信时间:  2018-09-19
收信部门及电话:  文教局
主题:  2017-2018年度袁州区优秀教师的名单是否公布?
信件内容: 在网上可以查到往年公布的袁州区优秀教师、优秀教育工作者及“支月英式好老师”等的名单,不知今年的为何没有公布?在哪可以查到今年袁州区优秀教师、优秀教育工作者及“支月英式好老师”等的名单?
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  区长信箱 回复时间:  2018-09-29
回复内容: jzh150120:您好!您反映的问题现回复如下:今年优秀教师名单,袁州区教育局已在公文平台及《袁州教育》微信公众上进行了公布并已您进行了沟通,同时已告知了查询方式。 宜春市袁州区教育局
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: